Annuaire A vos clics

Catégorie Riads

1-2-3
Riad Léna http://www.riadlena.com

Carmen et Marc vous recevront dans leur maison idéalement située, en médina, proche du Palais DAR BACHA, à 8 mn par les souks de la place Jeema El Fna, rénovée dans les ...

Avis riadlena.com 0/10
Riad Eden http://www.riadeden.com

Bienvenue chez vous dans le Riad des Gourmets. Maison d'Hôtes classée Agrément N° 84/04. Recom par Grd Gourmet . Le Routard ... A l'Eden règne une ambiance conviviale, pa...

Avis riadeden.com 0/10
Riad Lune et soleil http://www.riadluneetsoleil.com

Le cadre enchanteur des orangers et citronniers, le gargouillis de la fontaine, l'authenticité des zelliges, la décoration raffinée d'antiquités et d'objets d'art, et surt...

Avis riadluneetsoleil.com 0/10
Riad Yasmine http://www.riad-yasmine.com

Charme et raffinement de l’orient dans un havre de paix au milieu du grouillement pittoresque de la médina le Riad Yasmine est idéalement situe au cœur de la veille ville...

Avis riad-yasmine.com 0/10
Riads Lotus Ambre http://www.riadlotus.com

A deux pas de la place jamaa-el-fna, dans l’une des plus vieilles ruelles de la médina, se trouve un lieu secret que l’on murmure : ambre, le premier né de la ligne Riad...

Avis riadlotus.com 0/10
Riad Carina http://www.riadcarina.com

Outre le privilège d’une vue unique sur le Palais El Badi, nos hôtes seront charmés par l’authenticité de ce Riad et par la qualité de son accueil dans la tradition m...

Avis riadcarina.com 0/10
Riad El Borj http://www.riadelborj.com

Rien ne s’apprend plus vite, au Ryad El Borj, que l’art de se laisser vivre : séjourner dans cette ancienne demeure du Glaoui El Madani, et découvrir, de l’architectur...

Avis riadelborj.com 0/10
Riad Zarka http://www.riadzarka.com

Tout cela vous attend derrière la lourde porte du Riad Zarka, où Christine et Michel se feront un plaisir de vous accueillir et de vous faire partager leur amour pour Marrak...

Avis riadzarka.com 0/10
Riad Omar http://www.riadomar.com

Cet ancien hôtel pour chauffeurs a été entièrement restauré pour en faire un véritable riad avec 20 chambres et 4 suites toutes équipées de salle de bains. Idéalement...

Avis riadomar.com 0/10
Riad Elsagaya http://www.riad-elsagaya.com

Le riad est idéalement situé au centre de Marrakech, à quelques minutes à pied de la magique place Jamâa El Fnaâ ou encore de la ville nouvelle le Guéliz. Annabella et ...

Avis riad-elsagaya.com 0/10
La Sultana Marrakech http://www.lasultanamarrakech.com

hôtel de luxe & Spa 5*, à l’atmosphère des Palais anciens à Marrakech, digne membre de Small Luxury Hotels et de Great Hotels of the World....

Avis lasultanamarrakech.com 0/10
Dar Darma http://www.dardarma.com

Dans le cœur de la Medina à quelques pas de la Madrasa Ben Youssef et du Musée de Marrakech, Dardarma est une oasis de paix, dans le coeur de la Médina , dont les origines...

Avis dardarma.com 0/10
Riad Elixir http://www.riadelixir.com

Restauré dans la plus pure tradition arabo-andalouse, le Riad Elixir vous offre à la fois l’authenticité marocaine et le confort moderne. Situé dans la médina, dans u...

Avis riadelixir.com 0/10
Kasbah Ellouze http://www.kasbahellouze.com

Maison d'hôtes à Tamdaght, 4 kms d'Aît ben Haddou et une demie heure de Ouarzazate. Site exceptionnel, vue imprenable sur la kasbah du Glaoui et les jardins d'oliviers et a...

Avis kasbahellouze.com 0/10
Logic Immo Marrakech http://www.logic-immo.ma

LOGIC-IMMO MAROC diffusé à 360 000 exemplaires/an est le 1er Magazine Gratuit des Professionnels de l`Immobilier à Marrakech et permet ainsi aux nombreux Acheteurs de simpl...

Avis logic-immo.ma 0/10
Avis Riads : 1-2-3